Литературно-музыкальный вечер “За все тебя благодарю”

Каждое последнее воскресенье ноября отмечаем замечательный праздник – День матери! Как бы далеко ни шагнуло человечество в прогрессе, какая бы не наступила эпоха, никогда не обесценится забота женских рук и мудрое материнское слово. И самой большой ценностью в мире всегда будет любовь матери – драгоценность, которую не купишь ни за какие деньги.

24 ноября библиотекарь Кузяновской сельской библиотеки-филиала № 16  совместно с работниками СДК провели литературно-музыкальный вечер “За все тебя благодарю”, посвященный Дню Матери. Прозвучали поэтические строки писателей – классиков, песни о матерях и конечно поздравления всех присутствующих мам с праздником. Поздравил мам с праздников глава администрации сельского поселения Хайретдинов Филюс Хизбуллович, директор музея Ахметзаки Валиди Валиева Минира Абдулловна поздравила с праздником и организовала выставку платков, рассказала истории появления и применения платков.

Поиграли в веселые игры «Только веселые слова», «Развесь платочки», «Веселый венек», «Модница»,«Мамины профессии» и шуточные вопросы викторины «И это все о ней», вспомнили пословицы о матерях. Пригласили на мероприятие призывников  Латыпова Линара и Гильманова Айназа с родственниками , пожелали им легкой службы и мирного неба над головой. В честь будущих защитников  посвятили азарной татарский танец, в исполнении Абубакирова Раяна. Мероприятие прошло душевно и тепло.