Мастер-класс на гончарном круге

19 декабря в модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово провели мастер-класс на гончарном круге. На мероприятие были приглашены ученики старших классов МБОУ СОШ с. Верхнеиткулово, которые под руководством библиотекаря Латыповой Расимы Салаватовны лепили из глины вазочки. Во время работы по изготовлению вазочек участники приобрели для себя навыки умения работать с глиной и с соответствующими инструментами. Все участники мероприятия попробовали себя в роли гончара.
«Мне очень понравилось сегодня лепить из глины. Работа на гончарном круге очень расслабляет. Здесь можно из глины делать не только горшки, но и разные фигуры», – сказал ученик 9 класса МБОУ СОШ с. Верхнеиткулово Арсланбаев Айнур.