Новогодний шар в технике марморирования

20 декабря, в преддверии новогодних праздников, в рамках федеральной программы «Пушкинская карта», в сельской библиотеке села Кинзебулатово для молодежи проведен мастер-класс «Декорируем новогодний шар в технике марморирования». Библиотекарь рассказала о новой технике декорирования – марморирования. Марморирование – очень интересная техника, которая в последнее время стала очень популярна. Это техника нанесения на предмет мраморных узоров с помощью специальных красок, которые не смешиваются с водой. С помощью зубочистки или деревянного стикера, этими красками создаются самые немыслимые узоры, а затем изображение переводится на бумагу, деревянную заготовку или другие предметы. Участники мастер-класса декорировали елочные шары. Пройдя инструктаж по технике безопасности при работе с красками, с удовольствием экспериментировали с цветами, чтобы получить оригинальный рисунок на воде, который отпечатывался на шарах. У всех получились красивые, яркие, не похожие друг на друга, красочные новогодние шары. Все участники мастер-класса получили незабываемые эмоции, интересный опыт и, конечно же, новогодний шарик, задекорированный в технике марморирования. Несомненно, такие восхитительные ёлочные шары станут чудесным украшением новогодней ёлки и для дома в целом.