«Пусть праздник всем подарит чудо!»

2024 год в Республике Башкортостан объявлен Годом заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья.

3 января гостями Центральной модельной ЭтноСмарт библиотеки, созданной в рамках национального проекта “Культура” стали дети с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря мероприятию, ребята окунулись в атмосферу праздника и волшебства, зарядились праздничным настроением. Сотрудники библиотеки подготовили для детей насыщенную программу: зимние конкурсы, снежные игры, песни и танцы. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой юные ишимбайцы водили хоровод вокруг елки, пели песни, отгадывали загадки, танцевали под новогоднюю музыку. Радостным моментом праздника стало появление символа 2024 года – Дракошки. Он поздравил всех присутствующих с Новым годом, научил танцевать “драконий” танец, поиграл в зимние игры: «Снежки», «Рукавица», «Музыкальная». Свою находчивость и смекалку ребята проявили в конкурсах «Разминка», «Угадай-ка» и другие. Дети рассказывали стихотворения о Новом годе, о Снегурочке, о зиме, за что получили сладкие подарки от Деда Мороза. Продолжением праздника стал просмотр художественного фильма «Морозко» (реж. Александр Роу ) в онлайн-формате.

«В обновленной библиотеке нам очень понравилось. Много интересного нового оборудования. Дети в восторге от Деда Мороза, Снегурочки, Дракоши. Мы благодарны сотрудникам библиотеки за новогодний праздник и за сладкие призы» – тепло поблагодарила от имени всех родителей и детей Сухих Татьяна Владимировна.