Краеведческий час «Человек – эпоха»

01 февраля в сельской библиотеке села Кинзебулатово прошел краеведческий час «Человек – эпоха», посвященный 90-летию со дня рождения первого президента Республики Башкортостан Муртазы Губайдулловича Рахимова.
Для читателей в библиотеке была подготовлена тематическая книжная выставка «Человек – эпоха». Библиотекарь для участников мероприятия провела обзор литературы о первом президенте Башкортостана, рассказала о жизни Муртазы Рахимова, и годах, когда он был президентом, об открытии в наступившем году памятника напротив здания Госсобрания-Курултая Республики Башкортостан и мемориальной доски на домах в городе Уфе, где жил и работал Муртаза Губайдуллович Рахимов. Читатели посмотрели фильм о первом президенте  «Биография первого президента Башкирии Муртазы Рахимова».  Муртаза Рахимов родился 7 февраля 1934 года в деревне Таваканово Кугарчинского района Башкирской АССР. Скончался 11 января 2023 года в Уфе на 89 году жизни после продолжительной болезни.
Муртаза Губайдуллович 20 лет возглавлял нашу республику. Он отличался своей любовью к родине. Человек, не любящий свою родную землю, не смог бы сделать столько благородных дел. Построены школы, учебные заведения, социальные объекты, дороги. В каждом уголке республики огромное количество объектов, которые он построил.
И, несомненно, являясь выдающейся личностью, великим сыном башкирского народа, человеком-эпохой, был одним из самых опытных руководителей страны, внес огромный неоценимый вклад в развитие и укрепление родного края и страны в целом.