Тематический час “Муртаза Рахимов-первый Президент Башкортостана!

05 февраля в Кулгунинской  сельской модельной библиотеке ф.17 прошёл тематический час, посвященный 90-летию Муртазы Рахимова «Халҡыбыҙҙың рухи көҙгөһө»”, посвященный памяти первого Президента Башкортостана – Рахимова Муртазы Губайдулловича. Гостями библиотеки стали обучающиеся 7 класса МБОУ СОШ с.Кулгунино. Библиотекари познакомили учащихся с личностью и биографией выдающего государственного и общественного деятеля Муртазы Губайдулловича Рахимова.  В своем рассказе библиотекари отметили, что Муртаза Рахимов был человеком-эпохой, который внес огромный вклад в развитие и укрепление родного региона и страны в целом. Школьники узнали, что Рахимов избрался на пост президента в 1993 году и руководил республикой до 2010 года. За время его правления была проделана огромная работа по газификации, строительству дорог, мостов и других необходимых объектов инфраструктуры. Ребятам была представлена книжно-иллюстративная выставка, посвященная М.Г. Рахимову. Дети с удовольствием  рассматривали книги, представленные на выставке , задавали интересующие их вопросы.