Мастер-класс “Дизайн и оформление”

В Мини-типографии Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеки, созданной в рамках национального проекта «Культура» предоставляются следующие услуги:
-цветная печать;
-сканирование;
-ксерокопирование;
-ламинирование;
-брошюрирование и многое другое.

8 февраля в библиотеке прошло занятие по компьютерной грамотности для обучающихся. Ребята вспомнили простые правила безопасности, которые необходимо соблюдать при работе с компьютером. В практической части изучили дизайнерские программы, такие как Блокнот, Publisher и PowerPoint. Во время занятия учащиеся под руководством опытных наставников учились создавать календари, познакомились с вариантами оформления, с интересом придумывали дизайн. По итогу участники мастер-класса получили в подарок календарь сделанный своими руками и хорошее настроение.