Цикл мероприятий “90 лет со дня рождения первого президента Республики Башкортостан М.Г. Рахимова.”

7 февраля 2024 года исполнилось  90 лет со дня рождения первого президента Республики Башкортостан Муртазы Губайдулловича Рахимова. Человека, который прошёл путь от простого рабочего до первого Президента одного из самых развитых регионов России – Республики Башкортостан и, который внёс огромный вклад в его историю.

В  Кулгунинской сельской модельной  библиотеке-филиал 17 прошел тематический час, посвященный 90-летию Муртазы Рахимова «Халҡыбыҙҙың рухи көҙгөһө»”.  Гостями библиотеки стали обучающиеся 7 класса МБОУ СОШ с.Кулгунино. Сотрудниками библиотеки был подготовлена  книжно-иллюстративная выставка, посвященная  М.Г. Рахимову.