Литературный час “Поэтический мир Рашита Нигмати”

13 февраля в Байгузинской  модельной сельской библиотеке филиал №9  в прямом эфире проведен литературный час “Поэтический мир Рашита Нигмати”, к 115-летию со дня рождения народного поэта Рашита Нигмати.
В начале мероприятия библиотекарь познакомила о жизненном и творческом пути известного поэта Республики Башкортостан. Рашит Нигмати был хорошим драматургом, публицистом, известен своими талантливыми переводами на башкирский язык памятника древнерусской литературы «Слово о полку Игореве», произведений Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Степана Злобина и других писателей. Поэт много работал и для детей, посвятив подрастающему поколению ряд поэм и стихотворных сборников. На мероприятии прозвучали его стихи и отрывки из поэм.