Литературная игра «Басни дедушки Крылова»

14 февраля к юбилею И.А.Крылова в Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках  национального  проекта  « Культура», проведена  литературная игра «Басни дедушки Крылова» с учащимися  5х классов  школы №16.  Активное участие дети приняли в игре-викторине. Ребята не только отвечали на вопросы викторины, но также отгадывали басни, послушав отрывки  из них, и  оказались настоящими знатоками басен писателя. Затем дети инсценировали  басню «Стрекоза и муравей» и как настоящие артисты передавали характер и чувства героев. В  завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильмы « Ворона и лисица», «Кукушка и петух».

«Басни Крылова учат нас  быть добрыми, честными и справедливыми»- поделилась своим мнением ученица 5 класса Суршкова Яна.