Краеведческий час «Жемчужины природы Башкортостана»

« Башкортостан – дитя природы,

земных сокровищ ценный клад.

Очаровательны красоты,

что на земле твоей стоят!»

В нашей республике существует множество различных интереснейших мест, каждое из которых способно поразить своей красотой и уникальностью. 14 февраля  в Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке созданной в рамках национального проекта «Культура», для учащихся 6-х классов школы №16 прошел краеведческий час «Жемчужины природы Башкортостана». Ребята  совершили  увлекательную виртуальную экскурсию по памятникам природы Башкортостана, побывали  на красивейших берегах  Агидели, поднялись в Капову пещеру, восхитились великолепным озером Аслыкуль, поразились красотой водопада Кук – Караук.

Завершилось эко-путешествие познавательной викториной «Знатоки родного края».

«Слайд – экскурсия была интересной и познавательной. Учащиеся получили новые знания, впечатления, заряд добра и любви к природе »- поделилась своим впечатлением о мероприятии  классный руководитель Сазонова Ольга Васильевна.