Квест-игра «Путешествие в мир знаний»

14 февраля в Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке нового поколения, созданной в рамках национального проекта «Культура», прошла квест-игра «Путешествие в мир знаний». Задания были связаны с литературой и книгами. Две команды 7А и 7Б классов СОШ № 16 отправились по разным станциям, чтобы не мешать друг другу решать поставленные задачи. Они прошли несколько станций: «Русский фольклор», «Пушкинская», «Кроссворд – книга», «Кроссворд – каталог», «Собери пазлы по басням И. Крылова», «Сказка за сказкой». Пока команды выполняли задания, с остальными участниками мероприятия были проведены литературные викторины: «Азбука хороших слов», «Пойми меня». Самым веселым и ярким моментом стала инсценировка сказок «Репка» и «Колобок».  Обе команды с большим удовольствием, мастерски обыграли свои роли.

В завершении мероприятия Шарифова Ангелина и Барышева Арина высказали свое мнение о библиотеке и мероприятии: «Нам очень понравилось принять участие в этом мероприятии. В свободное время мы обязательно будем чаще посещать красивую, современную, комфортную библиотеку».