Память возвращает нас в Афганистан

В истории нашей страны есть даты, о которых вспоминаешь с болью в душе. 15 февраля исполняется 35 лет со дня вывода войск с Афганистана.

Сегодня в Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура», прошел прямой эфир «Память возвращает нас в Афганистан». Прямой эфир был посвящен тем давним событиям, о которых мы обязаны помнить. Афганская война – это особая, написанная кровью страница истории нашей страны. Эта война длилась в 2 раза дольше, чем Великая Отечественная. Долгое время нам не поступало почти никаких сведений, лишь воздушные «черные тюльпаны», доставлявшие гробы, напоминали, что там идет настоящая война и нашим ребятам служба выпала не из легких.

Что остается на земле после ухода человека, остается память о нем. Живая память… Живая, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие, их земляки. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим и поем.