Познавательный час “Пернатые друзья”.

17 февраля в Янурусовской модельной сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное пернатым друзьям – птицам. Открылось мероприятие беседой, где библиотекарь рассказала юным читателям  о том, какие птицы остаются зимовать, как нужно помогать птицам, когда кормить и чем, как изготовить кормушки. Чтобы помочь своим пернатым друзьям, юные читатели  решили изготовить кормушки из подручных материалов и повесить их на деревья, а затем щедро подсыпать корм, чтобы птицы могли насытиться и пережить холодные зимние дни. Это было замечательное и познавательное мероприятие, которое не только позволило ребятам узнать о пернатых соседях, но и сделать конкретный шаг к их поддержке и защите. Ведь покормить птиц – несложный и приятный способ проявить человечность и стать добрее.