Краеведческая онлайн- экскурсия “Земля, что дарит вдохновенье”.

Знать и уважать историю родного края обязан каждый гражданин. Республика Башкортостан интересна богатой и красивой природой с самыми разнообразными ландшафтами, а также национальным колоритом. Башкортостан – рай для туристов. Здесь достопримечательности на любой вкус.
16 февраля в рамках проекта Пушкинская карта сельский библиотекарь д. Тимашевка провела для юношества краеведческую онлайн- экскурсию “Земля, что дарит вдохновенье”. Ребята старших классов отравились на виртуальную экскурсию по родной Республике Башкортостан, где самые красивые места, которые вдохновляли писателей, поэтов, художников на стихи, песни о родном крае, на создание картин. Библиотекарь рассказала о природе, достопримечательностях и памятных местах республики, культурных традициях, обычаях и быте башкирского народа. С помощью видео- презентации “Семь чудес Башкортостана” учащиеся увидели и узнали об удивительном археологическом памятнике Республики – Каповой пещере (Шульган-Таш), горы Янгантау, минеральных источниках Красноусольска, о памятнике Салавату Юлаеву, о курае; что настоящим литературным памятником является эпос ” Урал Батыр”, что именно дикий башкирский мёд является ещё одним чудом Башкортостана. Ребята узнали, что такое бортничество, послушали мелодию курая, пили чай с башкирским липовым мёдом. Так учащиеся увидели и узнали много интересного и познавательного о своём родном крае.