Встреча с участником боевых действий в Афганистане

Афганская война… Как много и одновременно мало мы о ней знаем! Она ушла в историю, но за неполные десять лет унесла огромное количество жизней воинов-интернационалистов, коснулась многих семей, принеся с собой горе, невосполнимые потери.

15 февраля в Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура» прошла встреча студентов Ишимбайского нефтяного колледжа с участником боевых действий  в Афганистане Хуснутдиновым Ильдусом Агзамовичем, который рассказал о своей военной службе, о мужестве и героизме защитников Отечества, ответил на вопросы ребят, пожелал успехов в учебе. Участники встречи  почтили героев минутой молчания  и зажгли свечу памяти о воинах. В завершение встречи  прозвучала песня «Кукушка» в исполнении Алексадра Андреева.

«Много скорби принесла война. Вам молодому поколению необходимо помнить события тех страшных лет, людей-героев, мужественно исполнявших свой интернациональный долг. Ведь история афганской войны написана кровью солдат и слезами матерей, жён, детей» – обратился к ребятам Ильдус Агзамович.