Игровая-развлекательная программа «Мы защитниками станем».

21 февраля Башкирскую библиотеку посетили мальчики и девочки из групп компенсирующей направленности Детского сада №29 «Аист». В преддверии праздника Дня Защитника Отечества библиотекарь провела для детей  игровую-развлекательную программу «Мы защитниками станем». В самом начале мероприятия ребята узнали, почему именно 23 февраля мы поздравляем всех тех, кто охраняет покой нашей огромной страны.
Смелость и ловкость малышей проверялось в конкурсах: «Меткий стрелок», «Срочное донесение», «Рота, подъем!», «Летчики». Верность долгу и данной присяге, самоотверженность, честь, доблесть, порядочность, самодисциплина, беспрекословное подчинение приказу старших по званию — вот традиции Российского воинства. Именно эти традиции чтили и по-настоящему дорожили ими наши отцы и деды, прошагавшие огненными дорогами войны. И сегодня подрастающее поколение юных защитников обязано равняться на этих достойных людей. В конце мероприятия был показан познавательный мультфильм «День Защитника Отечества».
Ребята остались под большим впечатлением от мероприятия и обещали прийти в библиотеку ещё.