Литературный вечер “Мой родной язык”

Международный день родного языка был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля с 2000 года. День родного языка- это отличная возможность для каждого человека задуматься о значимости его родного языка и внести свой вклад в его сохранение и развитие. Сохранение родного языка является залогом сохранения культурного многообразия и укрепления международного мира. Наша страна многонациональна.
Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает. С раннего детства мы слушали сказки, рассказы, предания наших предков от наших родителей, бабушек и дедушек, в которых ярко переплетена история, язык, красота родного края.
К Международному дню родного языка совместно с Сайрановским СДК провели литературный вечер “Мой родной язык”. Участвовали две команды. Открыли мероприятие с игр-соревнований, в котором команды отгадывали загадки и ребусы, продолжили пословицы, собрали с букв слова и тд. Читали стихи о могучем родном языке. Сохраним родной язык – сохраним культурное многообразие и укрепление международного мира.