IV Культурный форум «АРТ-Курултай»

В Уфе стартовал IV Культурный форум «АРТ-Курултай».  В работе форума приняли участие выдающиеся  представители культуры, искусства, политики и общественности. Среди них: Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров, министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова.

Деловая программа форума включала пленарное заседание «Культура в диалоге времен» и работу площадок. Прошел семинар-практикум «Реализация культурной и национальной политики на территории Республики Башкортостан», тематические секции «Идеология в современном мире», «Музеи объединяют: территория, время, люди», «От социального проектирования к инклюзивной среде: возможности и вызовы», «ART-PR – новые формы продвижения культуры», II Республиканский форум библиотек. Работали экспертные площадки для руководящих работников образовательных учреждений сферы культуры «Формирование современной эффективной образовательной среды» и для руководителей театрально-концертных организаций «Искусство созидать: культурные практики как инструмент развития общества». Значимым акцентом АРТ-Курултая стало открытие выставки «Культурный взвод».

Одним  из самых праздничных моментов АРТ-Курултая стало торжественное награждение работников культуры.

В рамках форума Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке  вручили сертификат Точки концентрации талантов «Гений места».