Гала-концерт районно-городского творческого конкурса “Бабушкин сундучок”

14 марта в Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура» прошёл районно-городской творческий конкурс «Бабушкин сундучок». (Өләсәйем һандығы). Итогом проведения конкурса стал гала -концерт, который прошёл 20 марта в Конференц-зале Центральной библиотеки.

На гала-концерте выступили лучшие конкурсанты, самодеятельные коллективы и исполнители,  которые продемонстрировали интересные работы в  номинациях: «Платок –связь времен», «Национальный узор», «Зов предков».

В мероприятии приняли участие почетные гости: Тимербулатова Альфия Ринатовна –начальник отдела культуры администрации МР ИР; Адельбаева Лилия Альфировна –директор детской школы искусств города Ишимбая; Кадыров Рафаэль Рашитович –заслуженный художник Башкортостана, Член Союза художников России, Лауреат Республиканской премии имени С.Ю.;  Султанмуратов Салават Гафурович –председатель исполкома Курултая башкир Ишимбайского района.

Победители  конкурса   награждены дипломами и памятными подарками. Обладателем ГРАН-ПРИ творческого конкурса «Бабушкин сундучок» стала участница из города Ишимбая – Кононова Люция Хурматулловна.