Викторина «Безопасная дорога».

20 марта 2024г. в рамках проведённого “Единого дня юного пешехода” и в связи с предстоящими каникулами, в библиотеке-филиале 6 мкр-на Смакаево для учеников 7-го кл. МБОУ СОШ № 14 проведена викторина «Безопасная дорога».  Дети дружно отвечали на вопросы по правилам дорожного движения по темам: «Дорожные знаки”, «Что нарушил пешеход», «Угадай, какой знак» и др.
Затем с детьми провели беседу с решением проблемных ситуаций «Быть примерным пешеходом разрешается», «Знаешь ли ты ПДД?», «Как вести себя в транспорте?», «Зачем нужны дорожные знаки?».
В результате ребята   освежили свои знания по ПДД, повысилась их культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения. Сотрудники библиотеки призывают родителей соблюдать правила дорожного движения и быть примером для своих детей!