Фестиваль «Мой выпускной коллаж»

Центральная межпоселенческая модельная ЭтноСмарт библиотека, созданная в рамках национального проекта «Культура», привлекает всё большее внимание. Сегодня библиотека – это не просто место, где можно взять и почитать книгу, это – свободное пространство для творчества. Здесь часто проводят встречи, лекции, мастер-классы, концерты и многие другие мероприятия.

16 марта в Центральной библиотеке прошла профессиональная фотосессия в рамках фестиваля «Мой выпускной коллаж». Выпускники одной из школ и их родители решили сделать памятные снимки для школьного альбома.

Напомним, что фестиваль «Мой выпускной коллаж» стал частью проекта «Гений места». Право на открытие такой точки концентрации талантов библиотека получила благодаря участию в федеральном проекте «Придумано в России» – «Гений места».

Участники съемки подошли к творческому процессу с большим энтузиазмом. Юные модели с удовольствием позировали, а фотограф придумывал интересные образы и реализовывал интересные задумки.

После фотосессии ребята познакомились с интересным приёмом фотоколлажа: соединение в одной композиции текстовых вставок и разных изображений. Благодаря индивидуальным советам и рекомендациям, творческое занятие увлекло ребят. Коллаж получился необычным и красивым.

Неизменным руководителем творческой работы остается Ольга Крамер – профессиональный фотограф и социальный партнёр точки концентрации талантов.