Воспитательный час «Поиск позитивных путей решения конфликтных ситуаций».

В Башкирской библиотеке был проведен воспитательный час «Поиск позитивных путей решения конфликтных ситуаций». Мероприятие было запланировано по теме профилактики и предупреждению аутогрессивного поведения несовершеннолетних. Заведующая библиотекой Зимфира Сабитовна совместно с психологом из Центра ПМСС «ИНСАЙТ» Русаковой Марией Андреевной беседовали с учащимися о том, как избежать конфликта в школе, с друзьями, в семье. Мария Андреевна предлагала обсудить различные ситуации и объясняла, как научиться правильно реагировать на конфликтные ситуации и находить выходы из них. «Тема мероприятия очень актуальна, особенно в конце учебного года, в период итоговых аттестаций и экзаменов» – сказала классный руководитель старшеклассников СОШ №16 Камилла Фаридовна, поблагодарив за мероприятие.