Народные гулянья «Широкая Масленица»

16 марта на площади им.Ленина прошли народные гулянья «Широкая Масленица» ,где сотрудники Центральной библиотеки приняли активное участие организовав зону – «Фитобар». Каждый желающий мог угоститься горячим чаем, а самое главным полезным и натуральным. Также сотрудниками ЦБС были организованы подвижные игры, эстафеты.
Гости праздника могли поучаствовать в различных забавах, конкурсах, пофотографироваться, а также отведать вкусных блинов. В этот день были организованы торговые ряды и выставки, проводились конкурсы блинов и самоваров. Центральная библиотечная система получила диплом в номинации «Самая высокая стопка блинов». В конкурсе «Самоваров» сотрудники ЦБС заняли 3 место и 2 место в конкурсе блинов, проведенного в рамках народного праздника «Широкая Масленица».
Завершилось мероприятие сжиганием чучела Зимы.