Экскурсия “Путешествие в Книгохранилище”.

Библиотеку-филиал №12 села Ишеево посетили ребятишки из  подготовительной группы детского сада “Радуга” . Сотрудники   библиотеки провели для детей   познавательную  экскурсию  “Путешествие в Книгохранилище. В ходе экскурсии  дошколятам рассказали сказку о том, как надоело жить книжкам без своего угла, мокнуть под дождём и снегом. Тогда книги построили дом и назвали его «Библиотека», что означает книгохранение.
После основного рассказа о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, дети имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.
Ребятам были предложены игровые задания:” Угадай сказку по смайликам”, “Угадай сказку по картинкам”, ” Нос Буратины”.
Экскурсия произвела для юных читателей огромное впечатление.