Увлекательное путешествие в мир книг.

«Здесь живут книги» — с таких слов началась экскурсия  для ребят   из  детского пульмонологического санатория в  центральную межпоселенческую модельную ЭтноСмарт библиотеку, созданную в рамках национального проекта «Культура». Мероприятие прошло в рамках Недели детской книги. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. В стране книг ребята играли, отгадали много интересных загадок, отвечали на вопросы сказочной викторины «Угадай-ка». И, конечно же, листали яркие красочные, еще не знакомые им, новые книги. Интерактивный стол «Черепашка» привлек внимание детей и они с азартом поиграли в командные игры. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление.

«Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием необычайно интересного мира. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека»- сказала воспитатель Неля Рифовна Кутлаева.