Литературная игра «По страницам любимых книг».

Давайте  знакомые  книжки  откроем

и  снова  пойдем  от  страницы  к  странице.

Всегда  нам  приятно  с  любимым  героем

опять  повстречаться, сильней  подружиться!

2 апреля сотрудники Центральной межпоселенческой  ЭтноСмарт библиотеки, созданной в рамках национального проекта «Культура»,  организовали  для  детей    СОШ №17 литературную игру «По страницам любимых книг». Ребята   отправились в уникальное путешествие по сказкам, произведениям писателей, активно участвовали в конкурсах и викторинах:  «Угадайте сказку», «Угадай героя», «Цифры в литературе», где продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей. В конкурсе «Цифры в литературе», «Буквенные пазлы» совместными силами  участники  игры складывали из карточек названия произведений и угадывали авторов. В “Бюро находок”- находили потерянные вещи из разных сказок. Каждое новое задание было по-своему интересно, игра прошла увлекательно. Ребята получили заряд положительных эмоций и проверили свои знания. Завершилось мероприятие показом мультфильма «Гора самоцветов».

«Книги с  детских лет помогают нам узнать и понять окружающий мир и себя. Чтение – это одно из самых полезных занятий, оно делает нас счастливее, умнее, отзывчивее» – обратилась к ребятам учитель СОШ № 17 Стебнянская  Светлана Зарифовна.