Литературный час «Высокая мудрость простоты: Н .В. Гоголь».

2 апреля в Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура», для  студентов  Ишимбайского  профессионального колледжа прошел литературный час «Высокая мудрость простоты: Н .В. Гоголь». Николай Васильевич Гоголь является общепризнанным литературным классиком. Он мастерски работал в самых разных жанрах. Его персона окружена ореолом тайн и мистики.  Гоголь отмечал: «Я почитаюсь загадкою для всех…». Но каким бы неразгаданным не показался жизненный и творческий путь писателя, неоспоримо лишь одно – неоценимый вклад в развитие русской литературы.

Ребята совершили виртуальное путешествие по произведениям Гоголя «Нос», «Ревизор», «Мертвые души». Завершилось мероприятие презентацией «Загадки великого Гоголя», где учащиеся узнали  об  интересных  фактах из жизни писателя.

“Очень интересное и познавательное мероприятие. Учащиеся узнали много нового о жизни  и творчестве Н.В. Гоголя” – поделилась советник директора по воспитанию  Ишимбайского  профессионального колледжа Роза Рафисовна Янбердина.