Смех собирает друзей

Каждый первый четверг месяца члены общества слепых Ишимбайской группы с председателем Салаватского общества слепых Хисамутдиновой Эммой Харисовной решают наболевшие вопросы, знакомятся с новыми постановлениями правительства, касающимися инвалидов.
4 апреля сотрудники Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеки, созданной в рамках национального проекта «Культура», провели юмористическую программу «Смех собирает друзей», посвященную Дню смеха, шуток и озорных розыгрышей. Библиотекари рассказали историю праздника, читали первоапрельские веселые стихи, провели интересные конкурсы: «Мозгодром», «Объяснялки». Все присутствующие с азартом отгадывали юмористические загадки, вспоминали синонимы к словам, называли названия блюд, которые являются визитной карточкой отдельной республики, рассказывали интересные анекдоты и получили информацию о пользе смеха и хорошего настроения.