Организация усовершенствования уголка по охране труда

#ЦБСИшимбай

11 апреля, в читальном зале Цетральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеки, созданной в рамках национального проекта «Культура» для сотрудников  библиотечной системы состоялось  совещание – семинар, посвященное охране труда на производстве и в офисе. На семинаре,  Янтилина Гульсина Мазгаровна – главный специалист по охране труда отдела гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации муниципального района Ишимбайский район  Республики Башкортостан  подробно раскрыла тему ” Организация усовершенствования уголка по охране труда”, а также напомнила  слушателям о конкретных  правах как самих сотрудников так и обязанностях работодателя в сфере труда  в различных ситуациях. В своем выступлении, директор Ишимбайской ЦБС, Казыргулова Айгуль Зиннатулловна,     также  затронула  актуальные на сегодняшний день вопросы по обеспечению безопасности человека в обществе,  дала  конкретные рекомендации как вести себя, в частности  при обнаружении БПЛА,  телефоны экстренных служб. Сотрудники также получили методический материал, плакаты и буклеты для размещения информации  по охране труда на своих рабочих местах.