Литературный час «Мысль семейная» в романе Л.Н. Толстого «Война и мир».

Лев Толстой – один из величайших прозаиков 19 века русской литературы. Его поразительные  произведения не просто занимают читателя, а заставляют задуматься над важными для человека вопросами и дают ответы на многие из них. Яркий  тому пример – вершина творчества писателя- роман « Война и мир».

16 апреля для студентов нефтяного колледжа  в Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной  в рамках национального проекта «Культура», прошел литературный час «Мысль семейная» в романе Л.Н. Толстого «Война и мир». Автор в своем  произведении наводит читателя на размышления о роли семьи в жизни каждого человека.

Видео – презентация « Семейные страницы» в романе Л. Н. Толстого “Война и мир”» раскрыла  для ребят  тему семьи. Совершенно разные семьи: Ростовы, Безуховы, Курагины. Они отличаются многими вещами: образом жизни, моральными принципами и традициями. Благодаря таким контрастам, автор показывает читателю, что такое настоящая семья и в чем ее ценность. Каждая семья – это целый мир, особый, ни на что не похожий, исполненный сложных взаимоотношений. И только в ней можно воспитать полноценного человека.

«Тема семьи актуальна и в настоящее время. Семейную жизнь можно считать образцовой, если в ней царят взаимная любовь, взаимопонимание, искреннее уважение по отношению друг к другу и настоящая дружба» – поделилась своим мнением  преподаватель Фирдаус Хуснулловна.