Час профориентации «Послушай всех, подумаем вместе – выберешь сам!»

Выбор профессии – один из шагов к взрослению. Уже в школьном возрасте дети должны задуматься о своей будущей профессии.
15 апреля в сельской библиотеке села Петровское для учащихся 7 классов прошел час профориентации «Послушай всех, подумаем вместе – выберешь сам!» .  Библиотекарь подготовила содержательный рассказ о профессиях, который сопровождался показом презентации «Мир профессии». В ходе мероприятия учащиеся пополнили знания о мире профессионального труда, познакомились с редкими и экзотическими профессиями, такими, как «Испытатель водных аттракционов», специалист по сборке «Лего», «Переворачиватели пингвинов» и другими.  Принимали активное участие в конкурсах, викторинах: «Угадай профессию», «Твой выбор». Вниманию учащихся была оформлена выставка-совет «Моя профессия –моё будущее», где были представлены книги о самых популярных профессиях среди молодёжи: повар, кондитер, токарь, слесарь, медицинская сестра и т.д. В заключение часа профориентации ученики сделали вывод, что на свете много разных профессий, каждая из которых необходима и важна, но выбрать нужно профессию по душе.