«Современное российское избирательное право»

Выборы — это важный процесс в жизни современного общества. Каждый гражданин обязан знать свои права и обязанности.

18 апреля сотрудники Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеки нового поколения, созданной в рамках национального проекта «Культура», для членов ишимбайской группы Салаватского общества слепых в рамках Республиканского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет провели правовой конкурс. Организатором конкурса выступила Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан, территориальная избирательная комиссия муниципального района Ишимбайский район, Башкирская республиканская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Конкурс в республике проводится 13 раз.

С приветственным словом к членам Общества слепых обратился председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Ишимбайский район Хасанов Ильдар Рашитович.

Конкурс состоял из трех разделов: «Разминка», «Ситуационные задачи», викторина. За каждый правильный ответ игроки получали жетоны. Победителями стали участники, набравшие наибольшее количество жетонов:

I место –   Голованов Денис;

II место –  Хабирова Рита;

III место – Селезнев Геннадий.

Все победители получили ценные призы и дипломы.

«Я очень благодарен всем участникам сегодняшнего мероприятия, особенно сотрудникам библиотеки, за помощь в проведении Республиканского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет» – сказал председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Ишимбайский район Хасанов Ильдар Рашитович.