Знакомство с библиотекой!

18 апреля в МБОУ лицей №12 прошёл семинар практикум учителей башкирского языка и литературы по обмену опытом. В работе семинара приняли участие сотрудники Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеки, созданной в рамках национального проекта «Культура».   Как изменилась библиотека и ее взаимодействие с читателями после проведенной модернизации рассказала  заведующая отделом обслуживания Эльвира Мухамедьянова. Участники семинара узнали, что вместо традиционного абонемента и читального зала в библиотеке появились такие новые зоны, как: площадка читательской активности, библиоинфо-зона, лаборатория «ЭтноЗнайка», подиум дискуссий, кулинарная студия «ВкусоТеррия», детская комната «Юный гений», конференц-зал, актив-центр, площадка для молодежи «Драйв», зона для людей с ограниченными возможностями «Мир без границ», социально-досуговая площадка «Креативное долголетие», мультицентр. Рассказ  сопровождался наглядной видеопрезентацией.  По окончании мероприятия  его участники и гости отметили красоту читальных залов, богатство библиотечных фондов, и многие выразили желание посетить обновленную библиотеку.