Всероссийская акция “Библионочь”.

20 апреля тринадцатый раз прошла ежегодная Всероссийская акция “Библионочь”. Тема этой акции- “Читаем всей семьей”. Цель “Библионочи” проводить социокультурные акции в поддержку чтения, приобщения к национальным и мировым культурным ценностям. Труд в жизни наших предков имел огромное значение . Об этом говорит множество пословиц и поговорок. Мероприятие начали с викторины “Народные пословицы и поговорки”. Затем участница Кагирова Наиля Хабировна прочитала детям сказку “Ҡуян менән һарыҡ”. Дети внимательно слушали сказку, рисовали, играли, так же библиотекарь прочитала отрывки им, а они угадывали название сказки.
Для взрослых провели громкие чтения “Читаем стихи башкирских писателей о Родине, о любви, о семьи”. В конце мероприятия проверили, кто больше знает цитаты и высказывания о семьи, о семейных ценностях. Мероприятие закончилось чаепитием.