Литературный час “Читаем Астафьева”

В библиотеке -филиале №19 с.Нижнеарметово провели литературный час «Читаем Астафьева», посвященный к 100 -летию со дня рождения выдающегося русского писателя-фронтовика В.П. Астафьева. Читатели познакомились с жизнью, творчеством Виктора Петровича, в которой было все: сиротское детство, война. Обсуждали рассказ : «Васюткино озеро», «Гуси в полынье», “Пастух и пастушка” юным читателям были предложены вопросы викторины «Узнай героя», «Вопрос-ответ».
К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Живое слово писателя», на которой были представлены известные романы, повести и цитаты из произведений В.П. Астафьева.  В ходе мероприятия библиотекари познакомили ребят с биографией писателя, рассказали о творческом пути, прочитали цитаты из его произведений. Читатели узнали, что В.П. Астафьев писал о войне, о мире, о детстве, о природе.