Викторина «PRO литературу»

24 апреля в Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура», прошла интерактивная викторина «PRO литературу», с применением светодиодного экрана. Участниками познавательной литературной викторины были студенты Ишимбайского нефтяного колледжа. Викторина включала пять разделов.

В первом разделе «С книгой весело шагать» студентов ждали вопросы по истории книгопечатания, о книгах рекордсменах, о писателях Нобелевской премии и другие.

Раздел «Литературный сундучок» состоял из вопросов о самых веселых литературных героях. Участники викторины должны были отгадать о каком литературном герое идет речь в данном вопросе.

Отвечая на вопросы раздела «В некотором царстве» присутствующие со смехом вспоминали любимые детские сказки.

Раздел «Литературные омонимы» включал в себя самые сложные, требующие знания литературных терминов вопросы. Но и здесь студенты показали блистательные знания, справившись с заданиями на отлично.

«Листая страницы» – этот раздел о самых известных писателях мировой литературы. Участники мероприятия с легкостью называли имена братьев Гримм, Д. Лондона, Д. Родари и других.

«Сегодняшнее мероприятие мне очень понравилось. Я провел свое время с большой пользой, закрепил свои знания по литературе. В библиотеку прихожу с большим желанием. Мне особенно нравится заниматься на автотренажере» – поделился своими впечатлениями студент I курса Калашников Глеб.