Познавательный час «Веселый урок здоровья»

Быть здоровым — это модно!
Дружно, весело, задорно
Становитесь на зарядку,
Организму — подзарядка!

В  Центральной детской библиотеке  для ребят 3, 4, 5 классов школы №3 прошел познавательный час «Веселый урок здоровья». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены. Поговорили о вредных привычках и как они влияют на  организм человека. Для школьников приготовили командные соревнования “Весёлые эстафеты”. Спортивный задор и желание добиться победы для  своей команды захватили детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Каждый участник старался прийти к финишу первым. Ребята показали свою ловкость, точность, быстроту, сплочённость и организованность. Болельщики активно поддерживали команды.