Игра-путешествие “Родные просторы”

Любовь к родному краю, к родной культуре начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к родному селу. Чувство патриотизма не рождается вместе с человеком, его надо воспитывать с раннего детства. Изучение истории родного края играет в этом важную роль. Люди должны знать культуру своего народа. Пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю, не прерывается связь поколений. Любовь к Родине – это гордость за её культуру и традиции. То место, где мы родились и выросли, мы называем малой Родиной.

В рамках проекта «Пушкинская карта», в модельной сельской библиотеки- филиале № 17 провели игру-путешествие «Родные просторы». На мероприятие были приглашены  учащиеся МБОУ СОШ имени Мусина Н.С. села Кулгунино.

Библиотекарь познакомила ребят с интересными историческими, литературными и культурными фактами из истории Ишимбайского района и родного села. Участники мероприятия узнали много интересного о выдающихся земляках, о прошлом и настоящем родного края. В игре участвовали две команды, которые активно отвечали на вопросы краеведческой викторины. Ребята  проявили эрудицию, находчивость, логику, показали свои знания. Они узнали много полезной информации о своей малой Родине.