Час памяти «Мой героический прадед» в рамках Всероссийской культурно-просветительской акции

В преддверии празднования 79-летия Дня Победы в модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово в рамках Всероссийской культурно-просветительской акции «Родословная победы: из семейных архивов читателей модельных библиотек» прошел час памяти «Мой героический прадед». Воспитанникам детского сада «Дуслык» рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. В альбоме ветеранов – участников Великой Отечественной войны есть прадеды наших воспитанников. Они с гордостью рассматривали эти фотографии и рассказывали о своих прадедах. Если жива память в детских сердцах, она будет жить и в следующих поколениях!

#РодословнаяЧитателей,
#МодельнаябиблиотекаселаВерхнеиткулово #БиблиотекаНовогоПоколения.