Патриотический час “Я расскажу Вам о войне”.

Сельская библиотека-филиал №27 села Сайраново  присоединилась к XV Международной Акции “Читаем детям о войне”. В рамках этой акции библиотекарь провела для учащихся СОШ села Сайраново  патриотический час “Я расскажу Вам о войне”.  Она  рассказала  о подвигах советских солдат и познакомила с литературой о Великой Отечественной войне, о героизме и мужестве защитников Родины, о боевых и трудовых подвигах, о знаменитых сражениях, приближающих Великую Победу. В ходе мероприятия ребята узнали о том, что писатели- фронтовики воевали не только оружием в руках, но и острым пером, вдохновляя народ. Среди них -Мустай Карим -участник Великой Отечественной войны, после ранения ставший корреспондентом фронтовых газет, который  своими глазами видел и героизм, и разбитые судьбы, и смерть. Фронтовые стихи башкирского классика Мустая Карима составляют особую страницу в его творческой биографии.