Час громкого чтения фронтовой лирики «Нам дороги эти позабыть нельзя»

В преддверии празднования 79-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне 7 мая в читальном зале Модельной библиотеки – филиал №2 «Библиотека – экологический центр» прошел час громкого чтения фронтовой лирики «Нам дороги эти позабыть нельзя» для читателей библиотеки . В начале мероприятия ведущий рассказала ребятам о поэтах и писателях, которые в годы Великой Отечественной войны. Поэты, которые после окончания войны написали множество стихотворений о верности и любви к нашей Родине, о военных буднях, измученных детях, сгоревших сёлах, погибших солдатах и светлой памяти о великом подвиге всего советского народа. Поддерживая рассказ, ребята прочитали стихи известных поэтов о войне. Читая стихи – это лучший повод оживить в памяти имена гениев пера, насладиться их удивительными романами, рассказами и стихами. Далее дети послушали самые известные военные песни на слова военных поэтов «Дороги», «Соловьи», «Катюша». С первых месяцев войны фронтовые песни заняли свой огненный рубеж на полях войны, в солдатских окопах, партизанских землянках. Музыка на войне часто стоила жизни, зато и звучала она, как никогда, громко. В военных условиях, как никогда, возрастала роль музыкальных произведений, вселявших уверенность в победе. Подводя итог мероприятия, библиотекарь еще раз напомнила ребятам, о том, что мы не должны забывать о той войне и должны знать свою историю.