«Под шелест страниц»

Поэзия была, есть и будет там, где живут человеческие чувства, причем, самые светлые и прекрасные. Там, где говорит душа.

Поэзия – великий дар!

Кто оседлать сумел Пегаса,

Тот никогда не будет стар,

Рифмуя мысли ежечасно.

13 апреля в Центральной библиотеке состоялась арт-встреча студентов Ишимбайского нефтяного колледжа с поэтом.

Хорошо с утра, замирая,

Присесть, где скосили траву,

И вслушаться в музыку края,

В котором сегодня живу.

Автор этих прекрасных строк – Александр Леонидович Кострюков. Он живет в нашем городе Ишимбае. Свои первые стихи и песни написал в школьные годы, но серьезно продолжил писать, достигнув пенсионного возраста. Стихи Александра Кострюкова печатались в армейских боевых листах, в альманахе «Феникс», в сборнике стихов «Акварели любви». Его песни исполнялись на школьных и армейских концертах. В настоящее время они звучат в эфире различных радиостанций и на «Ютуб» канале.

Сборник Александра Кострюкова «Стихи и песни» – первая авторская книга издана в Уфе тиражом 140 экз. Здесь мы можем прочитать стихи о любви, о родном крае, о природе.

Очень люблю край свой родной,

Его взгляда не хватит объять.

Холмы, леса, моря прибой.

Поля Родины мне не объять.

Александр Леонидович читал замечательные стихи собственного сочинения о Родине, о маме, о пандемии, о природе и о любви.

Талант Александра Леонидовича многогранен. Он пишет не только стихи, но и музыку к ним. Песни в исполнении автора зал слушал с великим удовольствием. Особенно понравились песни, посвященные любимой маме и жене. Песню «Дороги, дороги» он посвятил любимой профессии – водителя.

Ведущие поблагодарили Александра Кострюкова за теплую встречу, пожелали творческих замыслов, поиска и удач!

 

+7