Игровая программа «Что за прелесть эти сказки»

Ко Дню рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина для ребят из летнего школьного лагеря СОШ № 18 была башкирская библиотека провела  игровую программу «Что за прелесть эти сказки». Ребята приняли активное участие в интерактивной сказочной викторине «Чудесное лукоморье», в которой они должны были выбрать правильный ответ из нескольких вариантов. Отличные знания ребята показали в викторинах: «Пушкинские сказки», «Волшебные загадки учёного кота». После обзора книжной выставки «И сквозь века и поколения он не устанет удивлять» – ребятам продемонстрировали отрывки из мультфильмов по волшебным сказкам Пушкина. Экранизацией мультфильмов с чудесной музыкой, рисунками талантливых художников, уникальными голосами выдающихся актеров закончилось мероприятие, которое пробудило интерес к творчеству Александра Сергеевича Пушкина даже в самых холодных сердечках ребят, которые не любят читать книжки. Ведь сказки Пушкина выразительны, интересны, уникальны. “Пушкин – это свет, и пока он в сердце каждого из нас – жива Россия!”

#ПушкинскийденьРоссии