Вечер отдыха «А сердце не верит годам»

У каждого времени года свои радости, свои краски. Весна радует нас первой зеленью, свежестью; лето изобилием красок и цветов. Осень нас радует своей щедростью. Зима белым пушистым снегом и морозцем. Так и жизнь человека. Юность всегда полна надежд и любви. Зрелые года – пора расцвета творческих сил, пора свершений, забота о детях и внуках.

Стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. Этот день – день благодарения за тепло наших сердец, за отданные работе силы, за жизненный опыт, которым вы делитесь с молодым поколением. Поэтому было бы правильней назвать этот праздник – День Мудрого человека.

7 октября в Центральной библиотеке для членов Общества слепых провели вечер отдыха «А сердце не верит годам», посвященный Дню пожилых. Ведущие прочитали задушевные стихи о серебряном возрасте, пожелали всем хорошего настроения, уважения окружающих, мирного неба.

Сегодня в такой чудесный день Ишимбайская  группа общества слепых празднует и  свой 30-летний юбилей!

Общество слепых – это небольшая семья. Здесь люди раскрываются. Находят друзей, поют песни, читают стихи, играют в шашки и шахматы, принимают участие в праздничных мероприятиях.

Общаясь, они согревают души своей добротой, пониманием. Наши встречи для них как «островки добра». И они очень нужны всем. Ведь здесь рождаются большие и маленькие радости, которые скрашивают их сложную жизнь.

Наша библиотека всегда уделяет им большое внимание, не остается в стороне от их проблем и задумок. Мы стараемся сделать так, чтобы библиотека оставалась для них центром доброты и милосердия, центром получения нужной и полезной для них информации.

На встречу были приглашены ишимбайские поэты: Валентин Осадчий, Евдокия Геркина, Лира Асфандиярова. Они прочитали свои замечательные стихи о Башкортостане, о золотой осени и стихи размышления. Лира Асфандиярова поразила всех прекрасным исполнением песен в сопровождении гитары.

Не остаются в стороне и сами члены Общества слепых. Закия Файзуллина, Люция Сайфуллина, Галия Файзуллина, Халима Лутфуллина радовали присутствующих своими выступлениями. Супружеская пара Тимофеевых замечательно танцевали вальс.

Администрация Централизованной библиотечной системы и председатель Салаватского общества слепых Эмма Хисамутдинова вручили благодарственные письма активистам общества.

Встреча завершилась душевными разговорами за чайным столом.