Марафон здоровья «Становимся старше, живем дольше»

С целью поспособствовать воспитанию положительного отношения к спорту и познакомить с основными компонентами здорового образа жизни Байгузинская сельская модельная библиотека совместно с СДК провели марафон «Становимся старше, живем дольше».

Здоровье человека, здоровый образ жизни – вопросы, которыми люди начинают задаваться чаще всего тогда, когда чувствуется, что самого здоровья становится всё меньше. В суете своей повседневной жизни человек часто забывает о себе и своем здоровье. Организаторы мероприятия постарались донести до участников марафона важное правило: «Чтобы жить, любить, творить и быть счастливым – каждому человеку необходимо здоровье».

В марафоне участвовали жители села Байгузино разных возрастов (9 – 75 лет). Участники активно делали разминку, полезную зарядку, участвовали в забегах и играли волейбол на свежем воздухе. Были затронуты вопросы о здоровом питании, о целебных свойствах трав, фруктов и овощей, произрастающих в нашем регионе.

Такие мероприятия призваны формировать у взрослых и детей представление о здоровье, как о важнейшей составляющей человеческого благополучия и о здоровом образе жизни, как способе сохранения и укрепления здоровья.

Участники остались довольны марафоном и попросили, чтобы подобные мероприятия проводились чаще.