«Жизнь и творчество Ибрагима Абдуллина» информационный час в Кинзебулатовской библиотеке

21 сентября в сельской библиотеке-филиале №14 села Кинзебулатово для учащихся 8 класса состоялся информационный час «Жизнь и творчество Ибрагима Абдуллина» в рамках проекта «100 шагов к родному слову».

В ходе урока учащиеся познакомились с биографией писателя. Для них было открытием, что он написал свое первое произведение в 6 классе, а будучи студентом геологоразведочного техникума, написал уже профессиональную пьесу, за что получил на республиканском конкурсе поощрительную премию. Учащиеся с интересом слушали о героическом прошлом писателя: об участии в Великой Отечественной войне, его ранениях, наградах и последних днях жизни.

И. Абдуллин является автором четырёх романов (все посвящены Великой Отечественной войне), около десятка повестей, множества рассказов, новелл, публицистических статей, более тридцати текстов песен, положенных на музыку башкирскими и татарскими композиторами.

Библиотекарь познакомила учеников с книгами Ибрагима Абдуллина, представленными на обзорной выставке, рассказала краткое содержание каждого из четырех романов.