«Люби и знай свой край» урок эстетики в Нижнеарметовской библиотеке

23 сентября в Нижнеарметовской сельской библиотеке прошел урок эстетики «Люби и знай свой край», посвященный году эстетики населенных пунктов Республики Башкортостан.

Начался урок с обзора малой Родины, в ходе которого дети познакомились с историей родного края, родной деревни, окружающего их мира. Россия – это наша большая Родина. Но у каждого человека есть и малая Родина – это место, где мы родились, в котором живём мы, наши близкие и родные нам люди, друзья. Это, конечно, и школа, родные сердцу улицы, памятные и дорогие сердцу места.

Для закрепления материала детям было предложено поучаствовать в викторине «Знаешь ли ты свой край?». Были зачитаны стихи о родном крае башкирских и русских поэтов. В библиотеке также был оформлен открытый просмотр «Родной край».