«Выбери профессию» библиотечный урок для школьников

23 сентября сельская библиотека с. Янурусово провела библиотечный урок для школьников «Выбери профессию». Выбор профессии – один из шагов к взрослению, поэтому уже в школе пора задуматься о своей будущей профессии.
На уроке учащиеся познакомились с такими понятиями, как «профессия», «специальность», «должность». За последнее время появилось много новых и модных профессий (веб-мастер, фандрайзер, имиджмейкер). Ребята попробовали в них разобраться.
В конкурсе «Импровизация» одному участнику нужно было изобразить профессию с помощью пантомимы, остальным – догадаться и назвать правильный ответ. В конкурсе «Найди профессию» на экране была представлена цепочка букв и слов, в которой зашифрованы названия профессий. Задачей участников было найти эти профессии. В задании «Выбери профессию» из предложенного списка необходимо было выбрать слова, обозначающие профессию, специальность, должность и записать в соответствующие графы. В конце мероприятия ребята прошли тест, показавший личностные и профессиональные способности ребят.

0