«Осторожно, дорожное движение» мероприятие в Байгузинской сельской библиотеке

В рамках дня единых действий по Правилам дорожного движения   24 сентября в Байгузинской модельной сельской библиотеке прошло мероприятие «Осторожно, дорожное движение».

Мероприятие началось с исторического экскурса, где говорилось о происхождении светофора, о том, как с помощью царских указов в далекие времена пытались регулировать движение на дорогах.

Библиотекарь рассказала и познакомила ребят с разновидностями дорожных знаков. Дети узнали, что знаки бывают предупреждающие, запрещающие, информационно-указательные и знаки сервиса. В ходе беседы рассматривали различные ситуации, которые могут произойти и происходят на дорогах.

В продолжение беседы ребятам было предложено разгадать загадки, ответами которых были названия транспорта. С большим интересом, познанием разобрали значение дорожных знаков, их цвет и формы. В игровой форме решали ситуации на дорогах, когда требуется знать правила дорожного движения на память.

В заключении все с удовольствием посмотрели познавательный мультфильм, в котором было показано, к чему приводит незнание и несоблюдение правил дорожного движения.

По окончании мероприятия дети обещали соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными.